Какие страны, кроме Японии и Сингапура, используют мусорные острова для проживания?

МусорОстроваМусорные полигоны
Роман Курбатов
Маркетолог, таргетолог  · 6 июн 2022
Помимо Японии и Сингапура можно вспомнить еще Кот-д'Ивуар. Французский предприниматель организовал туристический бизнес на мусорном острове Кот-д'Ивуар в Африке. На пластиковых бутылках в количестве примерно 700 тыс. штук плавает мини-курорт с собственным отелем, баром, рестораном и двумя бассейнами. На острове установлены солнечные батареи, которые обеспечивают его энергией. А вот пресную воду приходится доставлять с материка, так как лагуна слишком загрязнена.
Спасибо за такой интересный вопрос и ответ, открыл для себя новую интересную тему