Какие страны входят в Скандинавию? И в чем отличие Скандинавии от Северной Европы?

ГеографияПутешествия+2
Марфа Бондарчук
Аналитик, финансист, инженер IT-направления, спортсмен, а ещё готовлю вкусно и кино...  · 1 июл 2019

Северная Европа объединена едиными культурными ценностями и этническими особенностями. Входят в неё Норвегия, Швеция, Дания, Финляндия и Исландия( в том числе принадлежащие ей Гренландия и Фарерские острова).

Скандинавия же является частью Северной Европы и объединяет такие страны, как Дания, Норвегия и Швеция. Естественно, традиции и взаимное проникновение культур у скандинавских стран гораздо сильнее выражено, вплоть до многочисленных родственных связей между странами.

С каких это пор Гренландия и Фарерские о-ва принадлежат Исландии? :)

Ни в коем случае ни Гренландия, ни Фарерские острова, также как и Исландия не входят в состав полуострова. С таким же сочитанием можно включить Балеарские острова и Канарские острова к Африке

Ошибка! Гренландия и Фарерские острова принадлежат Дании, а не Исландии.

Давайте разберёмся, это география или политика?

Никогда Финляндия, а тем более Исландия, не являлись странами Скандинавии. Географию учите. Только три страны, Дания, Швеция и Норвегия Скандинавские страны. И никаких островов. Это ГЕОГРАФИЯ, а не политика.

@Angelius, Так и написано везде.