Какие страны входят в состав стран G20?

ПолитологияПолитика
Анонимный вопрос

Какое отношение имеет украина к этим странам? Почему Порошенко возмутился, что ему не позвонили из США и не пригласили на встречу в Осаке? Кто еще и по чьему приглашению может присутствовать на этом саммите.

какое отношение никакого дина т

Знаю всё про всё.  · 22 июн 2018

Участниками являются 20 стран с крупнейшими национальными экономиками — Австралия, Аргентина, Бразилия, Великобритания, Германия, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Мексика, Россия, Саудовская Аравия, США, Турция, Франция, Южная Корея, ЮАР, Япония и Европейский союз.

тыжпрограммист   · 22 июн 2018  · tele.click/origin_of_species

Нужно отметить, что G20 - это не объединение стран, а клуб высокопоставленных чиновников (правительств и банков). Помимо правительств стран туда входят руководящие органы Евросоюза. Также на заседаниях присутствуют представители организаций: ВТО, МВФ, ООН, Всемирного банка и других.

спасибо за уточнение

Политолог, инвестор, публицист  · 22 июн 2018  · no-muggles.ru

Австралия, Аргентина, Бразилия, Великобритания, Германия, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Мексика, Россия, Саудовская Аравия, США, Турция, Франция, Южная Корея, ЮАР, Япония и Европейский союз.

Россия теперь будет кормить 20 тку