Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие существуют книги про разные личные, семейные (может, и классовые) проблемы, действие которых происходит в США во второй половине ХХ века?

Искусство и культураЛитература+3
Helen Yksittäinen
  · 831
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 12 авг 2016  ·
pocketbook

Таких книг огромное количество. Можно дать целый список рекомендаций. Мой совет навскидку - роман Апдайка "Кролик, беги". Произведение, запрещавшееся в Ирландии и четырех школьных округах США, было включено в сотню лучших англоязычных произведений журнала "Тайм" и свободно издавалось в СССР. Книга, сумевшая покорить сердца публики и критики по обе стороны железного занавеса (включая советских цензоров), уже из-за одного этого достойна внимания. Я читал и рекомендую, не пожалеете. Бонус: если сильно понравится и не захочется расставаться с героем, есть еще 4 книги продолжения о Кролике, целый цикл получился.

фотограф-любитель, финалист программы обмена FLEX  · 13 авг 2016
Если хотите посмотреть на семейные проблемы, то рекомендую продолжение романа "Убить пересмешника" - "Пойди поставь сторожа". Произведение рассказывает о становлении повзрослевшей героини Пересмешника, и, как мне кажется, уже совсем не о расовой проблеме (которая полностью раскрывается в первой части), а о конфликте отцов и детей, о разрушении идеалов и заповедей... Читать далее
Первый
Преподаватель  · 14 авг 2016

Вот сейчас читаю широко известный на Западе роман "Поправки" Джонатана Франзена. Там как раз семейные проблемы в центре повествования. Время - 90е годы XX века.