Какие существуют книги про разные личные, семейные (может, и классовые) проблемы, действие которых происходит в США во второй половине ХХ века?

Искусство и культураЛитература+3
Helen Yksittäinen
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 12 авг 2016  ·
pocketbook

Таких книг огромное количество. Можно дать целый список рекомендаций. Мой совет навскидку - роман Апдайка "Кролик, беги". Произведение, запрещавшееся в Ирландии и четырех школьных округах США, было включено в сотню лучших англоязычных произведений журнала "Тайм" и свободно издавалось в СССР. Книга, сумевшая покорить сердца публики и критики по обе стороны железного занавеса (включая советских цензоров), уже из-за одного этого достойна внимания. Я читал и рекомендую, не пожалеете. Бонус: если сильно понравится и не захочется расставаться с героем, есть еще 4 книги продолжения о Кролике, целый цикл получился.