Какие существуют отпугиватели от кротов?

КротыСредства от кротов
Анонимный вопрос
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 27 янв 2020  · dezoff.ru
Ольга Попова
  • Как отпугиватели могут использоваться эфирные масла, смешанные с экстрактом лаванды. Есть производители, которые выпускают продукт в гранулах – это удобная форма, однако их придется зарывать в почву или класть непосредственно в туннели. Они будут постепенно растворяться и отпугивать особей;
  • Существуют отпугиватели от кротов, которые генерируют пугающий шум и звуки. Производители утверждают что приборы одинаково эффективны круглый год, и способны прогнать с участка целые семейства, с помощью специальных звуковых волн, которые не приятны животному.

Эффективность отпугивающих приборов и трещоток остается под вопросом. Специалисты доказали, что подобные изделия действуют случайным образом на 1/10 часть кротов.

Материал взят из статьи https://dezoff.ru/gryzuny/borba-s-krotami/

Садовник. Веру в существование живого Бога, на основание Библии.   · 17 мар 2020

Пробовал звуковые приборы против грызунов и кротов , не помогает. Нашел 2 аптечных средства, стоит копейки. Это средство отпугивает грызунов и кротов от участка. Переходите на мой канал, где я в ролике показываю как это можно сделать 1 средство нажмите сюда

2 средство нажмите сюда

Только у нас эффективные отпугиватели от грызунов, кротов, змей, птиц, тараканов и...  · 7 апр 2020  · eco-sniper.ru

Есть отпугиватель звуковой, есть звуко-вибрационный, а есть звуко-вибрационный с маятником (маятник создает доп эффект шума. Маятник бьет о стенки хаотично, крот не привыкает к шуму)