Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие существуют способы разогреть ядро Марса? Можно ли пробурить огромные скважины с разных сторон планеты, провести электричество и разогреть его, чтобы восстановить магнитное поле и атмосферу?

КосмосМарсКолонизация марса
Гоша Глебов
  · 1,6 K
Первый
Если я правильно понял учёных то Марс потерял свое магнитное поле в следствие столкновения с космическим телом которое привело к смещению ядра и следовательно его медленной остановке и охлаждению. Сломанную динамо-машину размером с планету вряд-ли получится запустить 
Марс потерял поле не из за столкновения. Он просто остыл. Вся проблема исключительно в этом. Он слишком маленький... Читать дальше
Первый

я думаю что можно управлять метиоридами и мощно ударить но большими метиоридами то можно было 5 градусов сделать меньше с одним большим и говорят учёные через 100 годов наша горячая звизда солнца станет горечее или не сто годов будет то и там может возродится жизнь на марсе

https://zen.yandex.ru/deep_cosmos  · 23 окт 2019
В своё время предлагалось множество различных проектов по разогреву ядра Марса.Так в частности предлагались подрывы глубинных ядерных зарядов. Однако есть небольшая сложность — мы не умеем осуществлять достаточно глубокое бурение. Так к примеру самая глубокая скважина пробуренная когда-либо на Земле имеет глубину чуть больше 12 километров. Диаметр Марса для сравнения —... Читать далее
Есть одна вещь. Уязвимость. При колонизации и терраформировании надо иметь 100% работающую систему магнитного... Читать дальше