Какие таблетки помогают при мигрени, не рецептурные?

МедицинаЗдоровье+3
Глэк Глэков
Клиника "Детокс", главный врач, терапевт.   · 22 мая 2023
При умеренных приступах рекомендуется принимать нестероидные противовоспалительные препараты НПВП (например, парацетамол, ибупрофен, кетопрофен) или любой из триптанов. Если при мигрени возникает тяжелая головная боль, лучше остановиться на триптанах или средствах, содержащих эрготамин. Если же ситуацию можно назвать очень тяжелой, выбор сужается до эрготамина или опиодных анальгетиков.
Нерецептурные таблетки для лечения мигрени включают в себя ибупрофен, акетаминофен, кеторолак и мегакс. Эти лекарства могут снижать боль, но их необходимо принимать с осторожностью и в консультации с врачом, так как они могут иметь побочные эффекты.
Лада Горинова, менеджер проектного отдела.  · 7 июн 2023
Обезболивающие при мигрени малоэффективны. Все-таки дойдите до врача попросите выписать триптаны (золмитриптан-сз или амигренин например). Они очень быстро и эффективно купируют приступы, к тому же стоят недорого.