Какие тарифы и цена на общественный траспорт в Торонто?

Канада
Анонимный вопрос
Люблю математику и литературу, а вот фотографироваться нет...  · 16 апр 2019

Основная часть общественного транспорта находится под управлением компании ТТС — Toronto Transit Commission.

Оплата проезда в транспорте компании TTC производится талонами (tickets), жетонами (tokens), дневным абонементом (day pass), абонементом на месяц (апрель pass) или наличными (cash).

При оплате наличными нужно иметь сумму без сдачи. Удобнее приобретать билеты или жетоны, их продают на любой станции метро или в магазине, маркированном надписью Ticket Agent. Если Вы планируете задержать ся в Торонто на какое то время, то выгоднее пользоваться проездными билетами.

Проездные билет на месяц — именные, с фотографией, их можно оформить в точках Ticket Agent и на входе на станции метро.

Для взрослых действуют следующие тарифы: оплата наличными-3.25 CAD, дневной проездной билет - 12.50 CAD, проездной билет на месяц - 146.25 CAD, проездной билет на месяц со скидкой (программа на год) - 1234 CAD.

Студенты / Пенсионеры используют следующие тарифы: оплата наличными - 2.10 CAD, проездной билет на месяц - 116.75 CAD, проездной билет на месяц со скидкой (программа на год) -107 CAD.

Для детей до 12 лет проезд безсплатный.

Подробнее: https://www.tourister.ru/world/america/canada/city/toronto/publications/612