Какие теоремы нужно обязательно знать школьнику для сдачи профильной математики?

МатематикаЕгэ
Анонимный вопрос
Дизайнер, графический дизайн, дизайн интерьеров, люблю чертить, создавать украшения из...  · 16 июл 2019

Желательно изучить все теоремы, которые есть в школьной программе. Обязательно выучить теорему о сумме углов треугольника; Теорему Пифагора; Теоремы синусов и косинусов; Теорема о радиусе, проведенном в точку касания; Теоремы о вписанных углах; Теорема о пересекающихся хордах; Теорема об отрезках длин касательных, проведенных из одной точки; Теорема о секущей и касательной; Теорема Менелая.

Для того, чтобы быстрее запомнить можно выписать все определения и формулировки теорем в отделную тетрадь, при этом старайтесь доказывать теоремы самостоятельно, сделайте чертежи. Это поможет быстрее понять и легче усвоить материал!