Какие термические ограничения при монтаже BGA микросхем?

ТехнологииМикросхемыПайка
Станислав Коновалов
IT-эникейщик. Начальник IT-отдела.  · 18 сент 2021  ·
id
Полезную информацию на эту тему вы можете почерпнуть прочитав книги о технологии пайки BGA. Весь процесс там описан подобно. Но если говорить очень обобщенно, то:
  • Термические ограничения могут быть указаны в даташите к микросхеме, если это принципиально.
  • Также вы должны соотносить термические ограничения к типу используемого флюса и припоя, согласно технологии.
  • Качество пайки также зависит насколько точно оборудование набирает, поддерживает температуру, обеспечивает равномерность нагрева. Хорошее оборудование позволяет сделать качественную пайку хорошо повторяемой.
В первую очередь даташит (не перегреть).
Во-вторую - припои и флюсы (рабочая температура).