Какие требования для открытия салона груминга? Площадь, условия, персонал

Есть мысль серьезно заняться стрижкой кошек и собак, у самого есть длинношерстные животные, которым жарко летом в их "шубках", но, зная, что ко всему есть требования, предполагаю, что есть ограничения в выборе помещений, персонала и вообще необходимого оборудования и образования.
Ветеринария
Роман Иванов
СТРИЖКА СОБАК ЭЛЕКТРОСТАЛЬ Уютная ЗООПАРИКМАХЕРСКАЯ Понимаем владельцев, любим животных...  · 15 янв 2022  · groomerpet.ru
Здравствуйте. Рекомендую почитать ГОСТ Р 55962-2014 Услуги для непродуктивных животных. Груминг-услуги. Общие положения в нем прописаны С точки закона каких то ограничений по площади нет, требований как ветеринарным кабинетам нет. Чтобы больше углубиться в тему груминг бизнеса почитайте группу в ВК Типичный грумер.