Какие три самых важных аспекта делают видео с телефона сравнимым с профессиональным контентом?

Видеокамера есть в кармане у каждого, но качество видео сильно разнится. Как сделать видео более приятным для глаза?)
Медиа и коммуникации
Иван Пакулин
Теле- радиожурналист с опытом работы со звуковой и телевизионной аппаратуры  · 2 мая 2022
Использовать те же приёмы, что и в профессиональной съёмке: знание правил композиции кадра, понятий ракурса, перспективы; правил работы со светом. При необходимости использовать дополнительные насадки-объективы (есть не для всех смартфонов). Записывать качественный звук с использованием выносного микрофона. Работать со штатива либо с монопода. В общем, смартфон - такой же профессиональный инструмент, как видеокамера, и на смартфоны снято пльора десятка художественных и документальных фильмов (см.: https://blog.eldorado.ru/publications/vy-ne-poverite-no-eti-filmy-snyaty-na-smartfon-17870),  но помнить, что у смартфона, всё-же, есть определённые технические ограничения по сравнению с видеокамерой (например, отсутствие многократного оптического зума).