Какие трудности могут возникнуть при открытии бизнеса по франшизе?

Бизнес и менеджментБизнес
Кения Спани
В свободном плавании  · 25 окт 2022  · prorko-tut.ru
Странно, но многие уверены в том, что если открыть бизнес по франшизе, то он обязательно будет успешный. Однако это заблуждение в корне неверное и тысяча разных кейсов являются прямым доказательством.
Не всегда легко и просто раскрутить успешное чужое дело на своей территории. Не всегда то, что выстрелило в одном городе, выстрелит в другом. Особенно если бизнес из мегаполиса пытаются привезти в регион. Лучше всего будет, если вы проконсультируйтесь с профессионалами, а также попросите создать конкретную финансовую модель именно под ваш регион.
Чтобы избежать проблем, я бы посоветовал внимательно изучить договор, прежде чем его подписать. Ориентируйтесь не на бренд, а смотрите на репутацию франчайзера, так как это является очень важным фактором. Лучше подойти к делу ответственно, чем потом жалеть о том, что столько денег потрачено впустую, ведь прибыли нет.