Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие у россиян стереотипы о белорусах?

ОбществоИскусство и культура+2
Konstantin Kanin
  · 12,0 K

Что вся жизнь белоруса заполнена картошкой: ее едят во всех видах, она везде, вообще везде. Если честно, больше никакого стереотипа не могу вспомнить.

Повар-кондитер  · 4 сент 2015
Я украинец, но стереотипы тоже есть: - Картошка распостранена даже шире хлеба. Вы ее едите на завтрак, обед и ужин. - Все миллионеры из-за девальвации белорусского рубля. - Там хреново живется большому бизнесу и отлично - мелкому. - Практически все говорят по-русски (по словам белоруса). - А вот за Батька в свое время было много негатива, типа он диктатор, но знакомый... Читать далее
В психотерапии есть такое понятие уважения: Уважение — это установка по отношению к больному. Это внутреннее... Читать дальше
Радиоведущий  · 4 сент 2015

Я бы еще отметил стереотип, связанный с КГБ. Некоторые представляют Беларусь мрачным тоталитарным государством в стиле сталинского СССР. По улицам ходят комиссары в кожаных плащах или строгих костюмах, которые могут схватить прохожего и утащить его в пыточную НКВД. Бесправие и безнадежность, кровь и слезы. Примерно такой же стереотип есть на Западе в отношении современной России.

Как минчанин могу сказать, что это, естественно, не так. Но как пример (свежий):белорусский писатель Зуборев, идя... Читать дальше
Гражданин и просто хороший человек  · 4 сент 2015

Основной стереотип, даже распространеннее картошки, что в Белоруссии живут обычные русские, часть русского народа, а не какая-то отдельная нация. С чем, в общем-то невозможно поспорить.

Творческий бездельник  · 3 сент 2015

Стереотип о том, что в Белорусии очень хорошая жизнь, а точнее стабильная. Мало богатых и бедных и все так, как когда-то было в СССР. Многие завидуют Белорусам, и процентов 70% населения обожают Батьку, и считают, что он очень хороший президент, что Путину есть чему у него поучиться.