Какие учебники, словари, сайты и т.п. являются лучшими для формирования правильного и чёткого произношения на британском английском?

ОбразованиеИностранные языки+2
Амир Сиразетдинов
Маркетолог в Нетологии. Контентщик, филолог и англоман.  · 13 февр 2017

Можете в словаре слушать произношение. Вот в этом например: dictionary.cambridge.org есть два варианта озвучки - американский и британский. Например, по ссылке слово dance (у него произношение отличается весьма).

И так интересующее слово вводите в поисковую строку словаря и слушаете произношение.  И повторяете.