Какие учёные, какой страны исследовали пользу вязания для здоровья?

БиологияНаука+5
Татьяна Пронина
Сельский предприниматель. Держу скотину, люблю рукодельничать.   · 1 нояб 2021  · dzen.ru/id/5bffb4989f2500162d28ac2f
В Москве есть институт детской и взрослой неврологии и эпилептологии имени Святителя Луки именно там и проходят исследования влияния вязания. К сожалению имена ученых придётся искать в специализированной медицинской литературе. Мне попадалось только имя известного ученого Альберта Эйнштейна, отмечавшего, что вязание благотворно действует на лично его состояние.