Какие удобрения вам известны? Для чего их вносят в почву?

Поиск информацииСадоводствоУдобрения
Денис Ш.
Учусь на кафедре географии, географического и геоэкологического образования в НГПУ им...  · 22 окт 2021  · youtube.com/channel/UCUlw66pQR3HzZTxcjTMEJXg
Мне известны 2 группы удобрений: органические и минеральные.
Органические удобрения - это навоз, торф, ил, сапропель, компост, помёт. Данные удобрения являются подкормкой именно для самой почвы улучшая процесс гумусонакопления в ней.
Минеральные удобрения - азотные, фосфорные, калийный, комплексные (смесь минеральных веществ), микроудобрения (насыщены микроэлементами. Минеральные удобрения в большей мере питают растения. Самыми главными элементами для роста растений являются - калий, фосфор и азот, без которых невозможен их нормальный рост и развитие., также данные удобрения используются для установления равновесия pH или для повышения её щелочности, могут довести реакцию до слабощелочной. Но у почвы есть одно из свойств такое как буферность это способность почвы препятствовать изменению pH её среды. То есть на какое-то время вы может и измените pH, но этот эффект не будет вечным и почва рано или поздно возьмёт своё, конечно, в случае если она не очень сильно угнетена от сельхоз. воздействия и не начала деградировать
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 vsesorta.ru - отличные семена, луковицы, рассада, саженцы, крупномеры...  · 25 нояб 2020  · vsesorta.ru
Alena Mitina