Какие умственные способности развиваются благодаря игре 2048?

Головоломки
Анонимный вопрос
Официальный профиль ОффТаймер на Я.Кью. Поделимся знаниями и опытом в областях заниматель...  · 22 янв 2020  · offtimer.ru

Популярная браузерная игра 2048 была написана итальянским программистом Gabriele Cirulli. Спустя достаточно короткое время она распространилась по всему миру, подобно вирусу.

Играющие в нее могут развить следующие способности (пока не поймут алгоритм набора "неограниченного" количества очков):

· Логическое мышление.

· Стратегическое и тактическое планирование.

· Воображение.

· Внимательность.

· Устный счет (для игроков до 6-ти лет)).

Стоит отметить, что помимо положительных моментов (к развитию способностей можно добавить хороший вариант скоротать время), есть и минус, особенно для работодателя - ИГРА МОЖЕТ БЫТЬ "УБИЙЦЕЙ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ"!, поэтому ей не стоит сильно увлекаться;)