Какие уникальные технологии были изобретены в XX веке?

ИсторияТехнологии+3
Павел
Википедист (автор, редактор) с 2008. Интересы широкие - мироустройство - физика, история...  · 21 нояб 2020

Может лучше самые значимые? А то практически всё, что нас окружает состоит из технологий XX века.

  • Электроника, полупроводники, телевидение, компьютеры и т.д.
  • Энергетика - от ГЭС до атомной энергетики
  • Пластики, полимеры, вся органическая, в т.ч. бытовая, химия, вся фармакология
  • Авиация, космос
  • А уже в области вооружений технологий наизобретали...

И т.д., и т.п.