Какие упражнения для утренней зарядки вы могли бы посоветовать?

СпортЗдоровье
Полина Воробьева
Спортсмен ,работаю инженером в it  · 12 нояб 2016

Лучше всего с самого утра привести все мышцы в тонус и дать организму сигнал к тому что пара просыпаться.

Сразу после того как проснулась за 30 минут до еды нужно выпейте стакан воды - это подготовит желудок к завтраку

А пока время завтрака не наступило сделайте несколько упражнений на все группы мышц

Отожмитесь несколько раз (средним,широким и узким хватом)

Сделайте приседания

Подъем ног на пресс

Скручивания

И на конец планку

Я считаю это самым оптимальным вариант с утра

Если есть турник - можно сделать пару подходов подтягиваний

Главное старайтесь делать зарядку каждое утро

Самый популярный Йогический комплекс "Сурия-намаскар" или Приветствие Солнцу. Просто увеличивая количество повторов можно отрегулировать эффект и время. Занимает обычно от 5 до 60 минут. Подойдет для любого человека от 3 до 300 лет. И зарядит Вас энергией на весь день.