Какие упражнения полезны для здоровья и фигуры?

МедицинаФитнес+3
Анонимный вопрос
Знаток в области красоты, стиля, здоровья, фитнеса. Увлекаюсь кино и литературой.   · 3 авг 2018

На самом деле, все :) Ну правда, ЛЮБОЕ физическое упражнение лучше, чем его отсутствие! Само собой, что упражнение должно соответствовать уровню вашей подготовки.
Но если уж говорить о самых полезных для здоровья и фигуры упражнениях, я бы выделила следующий топ-5:
1. Приседания - супер-упражнение, ключ к красивым ягодицам и общему физическому развитию.
2. Упражнения на пресс (например, скручивания) - крепкий и красивый пресс нужен всем.
3. Отжимания (для девушек, кто не может полную амплитуду - с колен) - развивает руки, грудные мышцы.
4. Планка - задействует даже самые маленькие мышцы, о которых мы и не догадываемся!
5. И простая ходьба - тренировка сердца, дыхания и тонус для всего организма.