Какие услуги УФМС можно получить на сайте Госуслуги?

ГосуслугиМиграционная служба
Анонимный вопрос
Автор Телеграм-канала "Кот-юрист". Эксперт по защите прав потребителей, кредитам...  · 16 нояб 2018  · kotjurist.com

УФМС сейчас уже не существует, все их полномочия в настоящее время переданы в ГУВМ МВД - Главное управление по вопросам миграции МВД России. На Госуслугах можно получить следующие их услуги:

  • получение внутреннего паспорта гражданина РФ - выдача, замена паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации;
  • получение заграничного паспорта РФ - нового и старого образца;
  • прописка и временная регистрация - регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

Полный список услуг ГУВМ МВД, которые можно получить на Госуслугах, смотрите на портале Госуслуг.