Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие утверждения кажутся бредом, но на самом деле являются правдой?

Зачем я это узнал?
Vladimir Zakharov
  · 83,7 K
Человек издавна живущий на планете Земля. Увлекаюсь только жизнью, а она мной...  · 26 нояб 2020

"Утверждения" (в буквальном смысле этого слова), увы, все бредовы (все в живом мире относительно и все течет и меняется, потому ничего нельзя "утверждать" в нем ака памятник своему невежеству).

"Кажется" тоже (увы для любителей мнений) нередко всем по разному (на то оно и "кажется").

"Правда" тоже у каждого своя (что русскому добро, то фрицу смерть) ибо отражает конкретную точку зрения "здесь и сейчас" на реальный мир (а два человека не могут пребывать в одной "точке" в одно и то же время никак).

Но постараюсь все же ответить на Ваш вопрос (если верно смог понять его суть, о чем только Вам судить).

Достоверные "описания" (словесные или иные "изображения" сущего) выглядят бредовыми когда они категорически несовместимы с миропониманием (представлениями о мире) конкретного человека (которому и "кажутся" бредом).

Ибо "бред" (по определению этого слова) есть несовместимое несоответствие наших представлений о мире с его описаниями другими людьми. При этом вопрос о том кто "бредит" я оставляю "открытым", т.е. не возьмусь быть судьей в абстрактном и умозрительном "споре" двух разных миропониманий (потому что бывает по всякому, чаще конечно один явно "бредит", случается что и оба, а очень редко бывает и так что оба достоверно отображают объективную реальность такой какая она есть, ибо наличие "неразрешимого" противоречия вовсе ещё не означает что это "бред").

любопытный дизайнер  · 14 янв 2016

Меня до сих пор поражает, что мы не видим обратную сторону Луны. Все же в галактике должно крутиться) А Луна из-за гравитационного притяжения Земли всегда повернута к нам одной стороной.

Так Луна крутится.. Просто из-за того, что вращение Луны вокруг своей оси синхронизировалось с вращением Луны... Читать дальше
Физик/финансовый аналитик/программист/jack-of-all-trades  · 14 сент 2016
Точно что-то из физики. Особенно из физики 20-21 века. Примеров море, многие к сожалению предельно сложно обьяснить, поэтому большинство их так и считают бредом, либо просто не воспринимают. Классический пример это "Кот Шрёдингера", который и жив и мертв одновременно, но на мой взгляд плохой, так как говорить о макроскопических объектах в таком ключе не совсем коректно... Читать далее