Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие ваши любимые книги Рэя Брэдбери? ?

КнигиРассказыБрэдбери
Роман Романов
  · 1,5 K
Студент-дизайнер  · 4 авг 2017

"Чудесный костюм цвета сливочного мороженого" - одно название уже какое вкусное) Надевая заветный дорогой костюм, персонажи Брэдбери приобретают недостающие им качества, такие как уверенность в себе, порядочность, даже сексуальность. "И грянул гром" - сильное поучительное произведение, несмотря на то, что рассказ короткий и читается очень быстро. Описанная проблема в стиле научной фантастики актуальна и по сей день. Не полноценные книги, конечно, но рассказы ничем не хуже)

Техн. переводчик с/на английский (и с немецкого). Книги и вокруг, языки, COVID, миро- и...  · 4 авг 2017
Мне тоже нравятся его рассказы, особенно те, в которых присутствует элемент страшилки ("Третья экспедиция", "Вельдт") и приближающегося апокалипсиса. Я могу ошибаться с номером экспедиции, но имею в виду рассказ, в котором исследователи Марса неожиданно попадают в мир, о котором каждый из них (и из нас) может только мечтать - в мир своего детства, с живыми родителями... Читать далее
Студент, любитель прекрасного  · 15 авг 2017
Без ума от его рассказов. Прекрасные, захватывающие истории о мире во всех его проявлениях. Особенно выделяю сборник "К Западу от Октября", в частности, рассказ "Конвектор Тойнби". История о человеке, солгавшем, сочинившем прекрасную сказку, чтобы спасти планету и человечество, потрясла до глубины души. О любом произведении Брэдбери могу так сказать: добрые, порой... Читать далее
Первый
студентка, хочу разбираться во всем  · 4 авг 2017
Потрясающий мир Рэя Брэдбери мне открыла книга "Вино из одуванчиков". Она написана таким легким и красивым языком, что читатель чувствует себя одним из героев. Сама история напоминает еще раз, что ты живая, а мир вокруг прекрасен. И еще одна книга доставила мне такое же удовольствие, это был "Канун всех святых". Дух приключений там в каждой строке. Полное погружение в... Читать далее
Хочу предупредить, что эта повесть - произведение сугубо реалистическое. Очень нравилось моей подруге много лет... Читать дальше