Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие ваши любимые ЛГБТ фильмы?

Искусство и культураКино+2
Анонимный вопрос
  · 4,5 K
Искусствовед  · 20 сент 2019

Гордость, God’s Own Country, 400 ударов в минуту, Фантастическая женщина, Кэрол, Жизнь Адель, Мой личный штат Айдахо, сериал «Поза», Теорема, Смерть в Венеции. Практически в каждом этапе истории кино были лгбт-фильмы и это здорово, но самые любопытные для меня — первые 4.

Екатерина, 24-ре года. Архивариус, учеба в институте. Люблю читать классику и смотреть...  · 15 янв 2021

Детский час 1961-го года с Одри Хепберн, Братство 2009-го года, Поцелуй меня 2011-го года, Сейчас или никогда 2012-го года, Элиса и Марсела 2019-й год. В общем, их много.

Вообще не эксперт Просто люблю поболтать  · 13 нояб 2019
Почему-то никто не  упомянул  " Птичья  клетка"  . Все так помешаны на романтике , что  комедию не  считают  за  хороший  ЛГБТ-фильм?  Это  снобизм , господа-товарищи.  А" Без  изъяна "   с Робертом  де  Ниро?  Сериал   " Восьмое  чувство"  сестер  Вачовски   интересен   множеством   очень умелых   киношных приемов   и самой  идеей сюжета .  Вообще  у людей   с нетрадици... Читать далее
люблю италию, музыку, анекдоты, фильмы и сидр / just pauline  · 3 нояб 2019
классика - "Горбатая гора" и "Мой личный штат Айдахо" Из последних: "Назови меня своим именем" / такой чувственный и эмоциональный! "Ангел" / не совсем связан с лгбт тематикой, но какая там химия между персонажами! www.youtube.com/embed/4HxeQvdKx2U?wmode=opaque Также рекомендую ознакомиться с творчеством Ксавье Долана. У него каждый фильм затрагивает остросоциальные... Читать далее

Если нужно со смыслом, то советую "Служанка", корейский фильм. Очень эстетично, неожиданно и интересно. Если выбирать из чего-то более простого "Жизнь Адель", "Ниже ее губ".

Очень как-то зашёл корейский фильм "Метод". Красивый фильм, немного арт-хаусный, по моему мнению. Нет, там все понятно. Взаимодействие двух актеров на сцене, которое приводит к очень необычным последствиям в жизни. Такая а-ля головоломка, которая оставляет вопросы после просмотра. Последние 10-15 минут фильма - кусок спектакля, который производит очень сильное впечатлени... Читать далее

Не особо много смотрел, да и как-то странно выделять, что они именно по этой причине любимые. Ну просто понравились "Даллаский клуб покупателей", "Обыкновенное сердце". Может вспомню по другим ответам ещё