Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие ваши самые любимые позы для сна сидя в университете? Можно ли как-то удобно лежать или спать на лекциях, но при этом нагло не выдавать свои позиции?

МедицинаОбразование+6
Михал Сергеич
  · 6,7 K
Студент-отличник. Веду группу о студенческой жизни в ВК: https://vk.com/metothesecond  · 25 апр 2018

Инструкция по сну на паре от профессионала:

  1. Ставим свободную руку на локоть, поддерживем голову. Пальцы руки держим так, чтоб не было видно закрытых глаз.

  2. Руку которой пишем, сжимаем в кулак, кладем на тетрадь и просовываем между пальцами ручку(типа пишем лекцию).

  3. Просим одногруппов, чтоб подстраховали в случае если препод будет проходить или слюна потечет.

Сладких сновидений)

Очень удобно (никогда не видел, чтобы так спали)

Студентка, профессиональная лентяйка, ведьма, живу забавы ради.  · 25 апр 2018

Сейчас, когда сессия наступает на пятки, все меньше и меньше возможностей высыпаться, поэтому в университете невольно засыпаю. Чаще всего-сажусь на средние ряды, т.к они привлекают меньше всего внимания, ставлю на стол бутылку минералки и опираюсь на неё подбородком-очень комфортно и удобно.

Студент-историк, меломан, уральский регионалист армянского происхождения и просто хороший...  · 25 апр 2018
Мой любимый метод я назвал «подушка с конспектами». Благодаря ему я, кстати, начал обожать физкультуру (дни, когда есть физкультура, если быть точнее) Итак, инструкция: 1) Кладём в портфель или в сумку что-нибудь мягкое. Это может быть пакет со спортивной формой или небольшая подушка. 2) Заходим в аудиторию, садимся в то место, где обычно больше одногруппников. 3)... Читать далее
Ленивый студент-историк, фанат Ливерпуля, хронический критикан  · 26 апр 2018

Открываешь тетрадь, в руке ручка. Садишься в позу мыслителя. Выглядит не палевно, потому применить на практике можно.

Вариант 2. Работает на лекциях, где не очень много людей. Ложишься на скамью и спишь. Если людей много, то складываешься пополам и спишь. Менее удобно, но можно)

Студент , примат , СПбГУ.  · 25 апр 2018

"Мыслитель" - вид задумчивый , глаз не видно . Однако сложно сохранять равновесие , и голова часто падает , из-за чего просыпаешься.
Картинки по запросу мыслитель

Можно также скрестив руки на груди и надев очки - выглядит тоже задумчиво , и если сидеть не на первых рядах , то кажется , что студент критически слушает.

Медик. На тему политики не разговариваю.  · 27 апр 2018

Лекционный зал в моем универе сделан так, что на самом последнем ряду можно постелить куртку на задний выступ и попросту лечь. 

А так - никак, начинают обращать внимание преподы.

Студент, охотник на тараканов, любитель бабочек  · 25 апр 2018
Я стараюсь не спать в университете. И не потому, что я примерная ученица, а потому, что после любых поз у меня начинает сильно болеть спина(привет, старость)  Но если мне очень плохо и сил терпеть нет, то я сплю на лекциях(если хожу на них, конечно) либо в позе голова на руках–руки на коленях(очень неудобная поза), либо, если у нас занятие в лучшей аудитории в академии(п... Читать далее
Студент МГУ, социолог, текстовый блогер, художник, модель, бритый бритвой Оккама...  · 5 мая 2018

В общем, идёшь в поточной аудитории на самый последний ряд, ложишься на скамью - никому (в первую очередь, преподавателю) не видно тебя под столом. Хоть спи, хоть конспектируй лекцию с комфортом лёжа на спине, кайф. Разумеется, реализовать эту замечательную идею надо с уже хорошо изученными преподами, которые не любят прогуляться вдоль рядов и посмотреть, чем заняты студенты.

по(на)ехавшая студентка в Норвегии  · 1 мая 2018

подперев голову обоими кулаками с боков. голова не опущена, иначе скоро начнёт болеть. спать - не спать, а абстрагироваться с закрытыми глазами и слегка отдохнуть можно.

Автомеханик , музыкант, Студент, молодец  · 30 апр 2018
У меня вполне получается спать подставив левую руку в форме козырька под лоб, и взяв в правую ручку, так как я левша, у меня легко получается контролировать такое положение, и оно вполне беспалевно. Так же, на парах химии, например, где парты более низкие, я просто сажусь прямо и наклоняю голову, со стороны это выглядит , будто я читаю что то прям под носом. Но самый... Читать далее