Какие винты сделаны по госту?

ГостыВинтыТехнический гост
Анонимный вопрос
ООО «АвтоМашКомплект» - 19 лет работает на метизном рынке! Занимает лидирующие позиции в...  · 1 нояб 2019  · amk-metiz.ru
Дмитрий С.

Чаще всего по ГОСТ ищут винты с потайной головкой и крестообразном шлицем ГОСТ 17475 , либо пришедший ему на замену ГОСТ Р ИСО 7046-1

Иногда по ГОСТ ищут винты с полукруглой головой и прямым шлицем ГОСТ 17473, либо его замена ГОСТ Р ИСО 7045 , но у него уже другой вид шлица - крест PH или PZ

Раньше некотррые заводы РААЗ АМО ЗИЛ, или Технотрон Метиз, Речицкий метизный завод, Северсталь производители винты с цилиндрической головкой и углублением под шестигранник по ДИН912 (ГОСТ11783) или теперь он называется ГОСТ Р ИСО 4762