Какие волны генерирует человеческое тело?

МедицинаФизика+2
Leon Polinezi
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 7 янв 2018

Как и любое материальное тело, обладающее ненулевой температурой, человеческое тело генерирует электромагнитные волны. Максимум интенсивности этих волн при характерных температурах человеческого тела лежит в инфракрасной области. Кроме того, для взаимодействия с другими человеческими телами оно может генерировать упругие волны в окружающей его газовой среде.

Двигаясь с ускорением - еще и гравитационные. Но их трудно измерить.