Какие вопросы можно задать по сказке "Спящая красавица" А.С. Пушкина?

Спящая красавица
Анастасия М.
Мои интересы: разнообразны, но можно выделить следующие: литература, история...  · 24 окт 2018

Из какой сказки А.С.Пушкин позаимствовал сюжет "Сказки о мертвой царевне и о семи богатырях"? Какой уволшебный предмет достался в приданое новой жене царя? Сколько богатырей жило в тереме? Почему мачеха решила царевну извести? Какой фрукт преподнесла царевне нищая черница? Кто подсказал королевичу Елисею место, где находится царевна?