Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие вы знаете драматичные и трагичные мультфильмы?

КиноМультфильмы+2
Кристина Знакомая
  · 3,5 K
Видеосъёмка, фотосъёмка, монтаж и режиссура монтажа в перспективе. Fujifilm XH1 и Minolta...  · 24 авг 2016

https://www.youtube.com/embed/guA0GPbnryc?wmode=opaque

https://www.youtube.com/embed/7erpJFZhvTU?wmode=opaque

Персеполис - французский мультфильм по комиксам (как  и "Кот раввина" или "тин тин"). Про дом и "идентичность". А еще там мелькает плакат einstürzende neubauten.

Песня моря пока лучший фильм у тома мура.

Студент медицинского факультета, кулинар - любитель  · 24 авг 2016

Французкий мультфильм "Персеполис". Это анимационный фильм о трагической истории молодой девочки во время исламской революции в Иране и войны с Ираком.

Профессиональный поедатель пончиков, любитель прокрастинации и компьютерных игр, художник-...  · 27 авг 2016
Довольно философский (да еще и с хорошей драмой) многосерийный мультфильм есть от Патрика МакХейла - "По ту сторону изгороди/Over the garden wall" А вообще по части драмы и трагедии преуспели французские мультипликаторы. Например, Сильвен Шоме и его "Иллюзионист" или "Трио из Бельвилля" в равной степени хороши своей атмосферой. Еще есть классные короткометражки: "Le... Читать далее
Официально: музыкант, чистый холерик, девушка, гуманитарий  · 24 авг 2016
Если вы нормально относитесь к японской анимации, то могу кое-что посоветовать. Сейчас нет времени, но я скорее всего вернусь и дополню ответ, а пока: "Остров Джованни" (2014). События происходят после окончания ВОВ на острове, который вошёл в Российскую историю под именем Шикотан. Все показано с точки зрения маленьких японских детей, которым приходится взаимодействовать... Читать далее
нигилист  · 24 авг 2016

Принцесса Мононоке и Навсикая из Долины ветров. Не буду пересказывать сюжет, описание можно найти на сайте кинопоиска. Но в обоих фильмах о человеческой жестокости.

Человек, который бросил вуз и счастлив из-за этого. Много читаю и пишу, начинающий бармен-...  · 15 февр 2017
так же могу добавить несколько названий. Из различных короткометражек, номинированных на Оскар, помню сейчас только "Девочка со спичками" по Г.Х.Андерсону. Потом "Винсент" от Тима Бёртона - довольно мрачный маленький мультик. И ещё французский мультсериал в кажется 10 серий "Les grandes grandes vacances" (Долгие-долгие каникулы) про Вторую Мировую Войну. Не скажу, чтобы... Читать далее

Французско-бельгийский мультфильм "Механика сердца". Непередаваемая атмосфера, волшебная анимация, отдельно выделю саундреки - очень стильные. По-моему мнению, самая качественная современная мультипликационная драма, советую.

Первый
Многодумающий,ленивый комок углерода.  · 27 авг 2016
Итак,удивлена,что ещё не написали про "Мэри и Макс"-это полнометражка рассказывает о переписке девочки и старого еврея.После её просмотра с минуты 2 приходила в себя.Очень удручающий и вместе с тем призывающий к чему-либо мультфильм. Далее,короткометражка Олень Иглмэн,очень странная история,я её до конца не поняла,но советую,т.к.  очень по теме. Я не поклонница жанра... Читать далее
любитель кино и мастер выживания  · 26 авг 2016

https://www.youtube.com/embed/SUnK6bixRQI?wmode=opaque

русская короткометражка - драматичная не то слово

из полнометражных - Мэри и Макс (2009), Харви Крампет (2003), Вальс с Баширом (2008), Могила светлячков (1988), Алоис Небель и его призраки (2011)

Насчет полнометражек я не могу сказать, но могу посоветовать пару коротких хороших анимаций на ютубе.

Kindling от канала AmberAnimation, The Guardian от NeroGeist, Reversal of the Heart от FiddleGriff Animation. Еще Синтел на канале stopgameTV. Последняя особенно драматична. Очень советую.