Какие вы знаете относительно простые, но в то же время необычные рецепты вкусных блюд?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
ИМ9I ФAMИJIИ9I
Ресторатор, основатель гастрофермы Парник, арт директор Кафе Мишель  · 31 мар 2021  ·
cafemichel

Сложность блюда понятие относительное. Есть очень простые и быстрые блюда например Том Ям, все засыпал в кастрюлю поварил 15 минут и готово, но ингредиенты для него не очень то легко доступны.

Я обожаю говядину по-бургундски, она очень простая, но на ее приготовление нужно не менее 3х часов. Вот здесь рассказываю детально, как ее готовить.

Французы часто практикуют дома так надываемый «салат из пасты», очень простое и быстрое блюдо. Берём сваренную пасту охлождаем ее, можно так же взять вчерашнюю недоеденную пасту (лучше пенне, фарфале или регатони), добавляем любой салатный микс, рукколу, шпинат, кресс. Туда же можно положить помидоры, оливки, каперсы, болгарский перец, консервы: тунец, кукурузу, горох. Зелень какая вам больше по душе. Придерживаемся правила 6 ингредиентов чтобы уж совсем не намудрить. Например: паста+салат+тунец+помидоры+оливки+зелень

Заправляем оливковым маслом и лимонным соком (или любым вкусовым уксумом). [заметка: если вы хотите готовить просто и вкусно дома, заведите в обеходе хотя бы один уксус, например винный или хересный].