Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие вы знаете относительно простые, но в то же время необычные рецепты вкусных блюд?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
ИМ9I ФAMИJIИ9I
  · 18,7 K
Ресторатор, основатель гастрофермы Парник, арт директор Кафе Мишель  · 31 мар 2021  ·
cafemichel

Сложность блюда понятие относительное. Есть очень простые и быстрые блюда например Том Ям, все засыпал в кастрюлю поварил 15 минут и готово, но ингредиенты для него не очень то легко доступны.

Я обожаю говядину по-бургундски, она очень простая, но на ее приготовление нужно не менее 3х часов. Вот здесь рассказываю детально, как ее готовить.

Французы часто практикуют дома так надываемый «салат из пасты», очень простое и быстрое блюдо. Берём сваренную пасту охлождаем ее, можно так же взять вчерашнюю недоеденную пасту (лучше пенне, фарфале или регатони), добавляем любой салатный микс, рукколу, шпинат, кресс. Туда же можно положить помидоры, оливки, каперсы, болгарский перец, консервы: тунец, кукурузу, горох. Зелень какая вам больше по душе. Придерживаемся правила 6 ингредиентов чтобы уж совсем не намудрить. Например: паста+салат+тунец+помидоры+оливки+зелень

Заправляем оливковым маслом и лимонным соком (или любым вкусовым уксумом). [заметка: если вы хотите готовить просто и вкусно дома, заведите в обеходе хотя бы один уксус, например винный или хересный].

ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ НА МОЙ КАНАЛ О КУЛИНАРИИ И ЖИЗНИ В ПОРТУГАЛИИ И ИСПАНИИ НА YOUTUBE https://...  · 18 июл 2020
например такой салат. типа нашего оливье, только в испании вместо мяса или колбасы тунец)) а вместо огурцов оливки)) а получается вкусно!!!!! Читать далее
Первый
Бьюти блогер. Люблю готовить интересные блюда, владею приемами эффективного общения...  · 26 сент 2021
Здравствуйте. Знаю отличный рецепт говядины по-бургундски. Пробовала - мне понравилась и моим домашним тоже. Рецепт на 6 порций - Говядина шейная часть, огузок либо переднюю часть бедра- 1 кг - Кусок бекона весом 180 г - 1 ст. л. оливкового или растительного масла - 1 нарезанная морковь - 1 нарезанная луковица - 1 ч. л. соли - ¼ ч. л. перца - 2 ст. л. муки - 3 чашки... Читать далее
Первый
Семейный психолог  · 27 мая 2020

Нарежьте ломтиками хлеб, или батон, намажте мясным фаршем и жарьте с обеих сторон, но сначала фаршем вниз. Овощной салат, или просто ломтики огурцов, или что есть. Вот и готов ужин, да хоть завтрак.

Digital marketing project manager @Cyprus  · 30 окт 2018
Моя версия аджап-сандала (как-то длинно получилось, но поверьте, там всех дел на 10 минут, за исключением запекания овощей, но в нем ваше участие не потребуется) три баклажана, один крупный болгарский перец и два больших помидора убираем в духовку, разогретую до 200 градусов примерно на полчаса (посматривайте, если корочка обуглится - не страшно). пока овощи запекаются:... Читать далее

Берете большие шампиньоны (которые для гриля), вырываете яростно у них ноги и в образовавшееся отверстие от ноги пихаете голубой сыр.

В разогретую до 180 градусов АДОВУ ПЕЧЬ помещаете это вкуснейшее (в будущем) блюдо на 20 - 30 минут.

На выходе получаете вкуснейшую, и в то же время, быструю в приготовлении закуску.

Бон апети :)

историк, гид, преподаватель  · 12 сент 2018
Здравствуйте! Это очень каверзный вопрос, Но предложу свой рецепт, не самый простой, но ... Итак, ингредиенты (на 4 человека): - лук репчатый (300 гр) - грудинка (или щека, холодного копчения, 300 гр.) - филе белой рыбы (600 гр.) - сливки (35%, 250 гр.) - мука (ст.ложка с горкой) - соль, перец... - гарнир - паста. Итак, режем лук и грудинка (кубиками), начинаем... Читать далее

Морковку и лук натереть на тёрке и обжарить. Макароны варить 8 минут. После смешать с луком и морковью. По желанию кетчуп или томатную пасту.