Какие вы знаете профессии, которые одновременно творческие и сложные технически? (пример: фотограф, оператор)?

ПрофессияТворчествоDavid's brides
Alex Voronovski
David's Brides, искусствовед, музейный сотрудник, специалист по просветительской работе...  · 7 апр 2019

Процесс шагает семимильными шагами, и для того, чтобы поспеть за ритмом сегодняшней жизни, многие профессии требуют серьезных технических навыков.

  • К примеру, архитектор – само по себе призвание не из легких. Помимо физики, черчения и других сложных предметов, сегодняшним представителям этой профессии нужно хорошо уметь моделировать 3D.

  • Примерно теми же самым должны обладать и дизайнеры интерьеров, графические дизайнеры, верстальщики и тд.

  • Мультипликаторы тоже уже давно не просто покадрово рисуют, но и умеют монтировать

  • Лично для меня недосягаемой и бесконечно сложной представляется работа реставратора. Помимо теоретической (искусствоведческой) базы, кандидат должен разбираться в химии, оценивать риски принимаемых решений и, опять же, в идеале – моделировать в 3D.