Какие выводы можно сделать из того, что всяческие террористы,угрожая правительствам, на самом деле убивают простых граждан? Сделка между "боссами"?

ОбществоПолитология+5
Takeshi Osaka
квир/мировая культура/политика, писательница из Нью-Йорка  · 17 янв 2016

Проблема любой идеологической борьбы в том, что её жертвами так или иначе становятся простые люди, как более уязвимая группа населения. Террористы-смертники взрывают праздно отдыхающих жителей противной им культуры, военные обестреливают населенный пункт противника, полный мирных жителей. При этом сами смертники и сами военные — такие же простые граждане, просто по той или иной причине нанятые (или призванные) на борьбу по той или иной идеологической или геополитической причине. Результат всегда печальный для большинства, но не для "боссов". Вывод? Загребать жар чужими руками легче и выгодней.