Какие задачи решает американская Нацгвардия, если уже есть полиция и армия?

ОбществоАрмия+2
Alexander Kamashev
выпускник юридического университета. Хобби - история, военная история, военная техника.  · 9 апр 2016

Позвольте самопроцитироваться:

http://thequestion.ru/questions/16727/kakova-struktura-vnutrennikh-vooruzhennykh-sil-ssha-i-chem-otlichayutsya-drug-ot-druga-obychnaya-policiya-reindzhery-sherify-i-t-d

"... Также, говоря об уровне штата, необходимо помнить Национальную гвардию. Это организованный резерв Вооруженных сил США и они находятся под двойным командованием - прежде всего, это Президент США и Министерство Обороны. Но губернаторы штатов также могут отдавать приказы, используя Национальную гвардию для разрешения проблем штата - в таких случаях Национальная гвардия выполняет функции наших Внутренних войск, и, отчасти, МЧС - речь идет о подавлении беспорядков, помощи после природных бедствий. К примеру, Национальная гвардия была мобилизована губернатором штата Мэриленд во время беспорядков на территории города Балтимор в конце апреля-начале мая текущего, 2015-го года. Так что можно говорить о том, что Национальная Гвардия является "частично правоохранительной" структурой."

Практически любая страна, из известных мне, обладает, помимо "гражданской полиции" (civil police) и военизированной структурой. Национальная Гвардия в США, Жандармерия во Франции, Карабинеры в Италии, Гражданская гвардия в Испании, Народная вооруженная полиция в Китае. Другие страны возлагают их обязанности непосредственно вооруженные силы.

Национальная Гвардия США  привлекается в случаях, когда сил  полиции не хватает. Подавление волнений, поддержание общественного порядка в зоне катастрофы, помощь в уборке снега, в конце концов(собственно, в этом качестве национальные гвардейцы появляются почти в каждом американском фильме-катастрофе). Помимо этого  войска национальной гвардии экипированы по типу Армии США и являются ее резервом - так в английской Википедии сказано что их численность даже несколько превосходит численность регулярных сил - 540 тысяч гвардейцев и 475 тысяч "регуляров". Через войны последних 20 лет, которые вели Соединенные Штаты (прежде всего Ирак и Афганистан) прошли 300 тысяч военнослужащих Нацгвардии.