Какие задачи выполнит Царство Бога?

РелигияХристианствоБог
Елена Александровна Гудвил
Водитель, Увлечения: программирование, логика, иностранный язык,   · 24 апр 2022
Если вкратце, то Царство Бога восстановит Рай на земле.
Царство Бога устранит весь вред причинённый мятежом Адама и Евы.
Царство Бога заменит все человеческие правительства и будет править над всей землей (Даниил 2:44; Откровение 16:14). Когда это произойдет, Царство Бога...
устранит нечестивых, которые своим эгоизмом причиняют нам всем вред. «А нечестивые будут истреблены с земли» (Притчи 2:22).
положит конец всем войнам. «[Бог] прекращает войны до края земли» (Псалом 46:9).
принесет процветание и установит безопасность на всей земле. «Каждый из них будет сидеть под своей виноградной лозой и под своим инжиром, и никто не будет их устрашать» (Михей 4:4).
превратит землю в рай. «Пустыня и безводная местность будут ликовать, пустынная равнина будет веселиться и цвести, как шафран» (Исаия 35:1).
обеспечит каждого удовлетворяющей, приятной работой. «[Божьи] избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно» (Исаия 65:21—23).
покончит с болезнями. «Никто из жителей не скажет: „Я болен“» (Исаия 33:24).
избавит нас от старения. «Пусть его плоть станет свежее, чем в молодости, пусть он возвратится к дням своей юношеской силы» (Иов 33:25).
воскресит умерших. «Все находящиеся в памятных склепах услышат... голос [Иисуса] и выйдут» (Иоанна 5:28, 29).
Вот это то что сделает Царство Бога. Без всяких там абстрактных мифов.
Может вы собираете личные данные? Тогда я нигде не работаю и по словам близкого окружения...  · 15 мая 2022
Царство Бога ставило свою задачу облагодетельствовать своих , хороших людей, а всех плохих бросить в гиену огненную. Сатану тоже сначала посадить в темницу, а потом бросить в озеро огненное. Это написано в "Откровении", правда что-то довольно суровая картина мира там описана