Какие запахи отпугивают мух и комаров?

МухиО мухах
Анонимный вопрос
Люблю котиков и путешествовать)  · 9 июл 2019

Полностью избавиться от мух и комаров при помощи запахов, к сожалению, невозможно. Да, какую-то часть насекомых это отпугнет, но далеко не всю.

Посадите дома герань, ее запах будет отпугивать мух и комаров. Еще неплохо работает запах можжевельника и мяты перечной.
Но если проблема носит острый характер, то лучше всего поставить специальные сетки на окна, и обработать квартиру от летающий насекомых.

Лимон не работает. На него мушки слетелись.