Какие жалюзи выбрать для квартиры:день-ночь или тканевые?

Ремонт квартир
web ворчун
Широкий ассортимент готовых рулонных штор, карнизов и аксессуаров к ним с доставкой по...  · 11 нояб 2020  · vsemkarniz.ru
Шабан Дина

Рулонные жалюзи День-Ночь могут быть и тканевыми. Поэтому вопрос поставлен не совсем корректно. Но если вы имели ввиду какие рулонные жалюзи выбрать с полотном типа "День-Ночь" или сплошным, то тут уже можно рассмотреть плюсы и минусы каждого из них и остановить свой выбор на том варианте, который подойдет вам по функционалу и который лучше впишется в интерьер помещения.

Ролл шторы День-Ночь.jpg

Рулонные шторы День-Ночь состоят из двойного полотна с чередующимися полосами прозрачной и непрозрачной ткани, которые при движении вала могут перекрывать друг друга, создавая так называемую "ночь" или открывать доступ дневному свету, создавая так называемый "день". Также полотно может находится в промежуточном положении, регулируя уровень освещения.

Плотные рольшторы для кухни.jpg

Если рассматривать рольшторы из сплошного одинарного полотна, то регулировать степень проникновения дневного света в помещение можно путем поднятия/наматывания на вал рулонной шторы и опускания соответственно.

Широкие рольшторы на балкон.jpg

Постоянно подымать и опускать рулон - не очень практично и удобно. в этом плане вариант штор с полотном "День-Ночь" более похож на классические жалюзи - чтобы их открыть достаточно одного движения механизма управления светозащитной системы.