Какие "злые"волшебные персонажи живут в сказочном пряничном домике?

Пряничный домикСказочные герои
Людмила Седых
Мои интересы: разнообразны, но можно выделить следующие: литература, история...  · 12 нояб 2018

Самый известный злой житель пряничного домика - ведьма из сказок братьев Гримм и Шарля Перро. Такой домик у нее для того, чтобы заманивать в него детей.

Любитель книг, кошек, увлекаюсь написанием рецензий  · 21 нояб 2018

В пряничном домике жила злая ведьма, которая встречается в двух похожих сказках. У Шарля Перро это Жан и Мари, а у братьев Гримм - Гензель и Гретель. Дети, заблудившись в лесу, выходят к домику ведьмы, которая пытается съесть их.