Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие звуки или музыка могут помочь справиться с панической атакой в неблагоприятной обстановке (например, в душном автобусе)?

ПсихологияМузыка
Антон Быстров
  · 333
Семейный психолог - консультант. Ключевые темы в работе: уверенность в себе, самооценка...  · 5 сент 2021
Не могу подсказать насчёт музыки, но одному моему клиенту с ПА помогал счёт до 10. Медленно, не торопясь. Концентрация на цифрах. И так несколько раз. Если ему сложно было проделать это одному, он звонил мне, я говорила порядковые цифры, он повторял за мной. Так где-то три круга. Если некомфортно это делать при других людях, то можно, чтобы кто-то по телефону говорил цифры, а Вы повторяли про себя.
Лучший
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 4 сент 2021  ·
id186672748
С панической атакой - не знаю, не встречал таких рекомендаций. Но в НЛП есть техника работы со страхом/ тревогой аналогичного рода. Заранее подобрать музыку, полностью не соответствующую ситуации. То есть при страхе - не героическую, не расслабляющую, и не тревожную. Ни в тот полюс, ни в другой. А какую-то вообще "про другое" для вас. Когда-то, в начале 2000-х, когда... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Наблюдатель за людьми  · 5 сент 2021
Во время ПА мозг думает о ПА и том, что происходит с организмом, его можно попробовать отвлечь, концентрацикй на чем то другом. Если мы берем аудио - включите аудиокнигу по какой-нибудь астрофизике, и вслушивайтесь в каждое слово, не теряйте концентрацию. Просто музыка из плей-листа, или звуки леса не помогут. Сталкиваясь с ПА, не уверена, что и аудио поможет. Я читала... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил