Какие звуки или музыка могут помочь справиться с панической атакой в неблагоприятной обстановке (например, в душном автобусе)?

ПсихологияМузыка
Антон Быстров
Семейный психолог - консультант. Ключевые темы в работе: уверенность в себе, самооценка...  · 5 сент 2021
Не могу подсказать насчёт музыки, но одному моему клиенту с ПА помогал счёт до 10. Медленно, не торопясь. Концентрация на цифрах. И так несколько раз. Если ему сложно было проделать это одному, он звонил мне, я говорила порядковые цифры, он повторял за мной. Так где-то три круга. Если некомфортно это делать при других людях, то можно, чтобы кто-то по телефону говорил цифры, а Вы повторяли про себя.
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 4 сент 2021  ·
id186672748