Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каких исполнителей можно порекомендовать иностранцам, которым любопытно послушать современную российскую музыку? (без вреда для собственной репутации)

Искусство и культураМузыка
Sofia Mashchenko
  · 1,1 K

Думал написать Земфиру, но это специфично получается и за того что слова в ее песнях слишком важную роль играет, которую иностранцы не поймут. Может Би-2 - там мелодичный рокешник больше роляет чем слова.. хотя они может уже не совсем современные? Классно было дать послушать Марию Чайковскую, но она как бы украинка. В общем так себе у меня ответ получился.

задаю вопросики, студент-политолог НИУ ВШЭ  · 20 июн 2016
Я постараюсь быть максимально объективной. Дело в том, что стоит давать слушать, скорее, конкретные песни. Из не очень современного - Альянс (На заре) и Ногу свело (Наши юные смешные голоса). Почему? Да потому, что они красивые внежанрово. Из более современного - СБПЧ, наверное, потому что тексты бывают очень добрыми и светлыми. Я думаю, это классно. А ещё Алексей... Читать далее

Иностранный муж любит Therr Maitz например. Земфира мне кажется очень мелодична для иностранцев. А вот еще нравится всем иностранцам песня Нежность с Равшаной Курковой в клипе в проекте Ярослава Малого из Токио.( забыла название проекта)

Яну Кедрину, записывающую мистическую электронику под псевдонимом Кедр Ливанский. Яна записывается на американском лейбле Two Mikes Records, про неё писал важнейший музыкальный сайт Pitchfork. EP Out Now! 2MR: www.omnianmusicgroup.com/products/january-sun iTunes: https://itunes.apple.com/us/album/january-sun/id1069446174 Spotify: https://open.spotify.com/album/79sSMS5j0... Читать далее
Первый
Фотограф, студент, любитель отечественной музыки, самую малость музыкант.  · 20 июн 2016
Одна из особенностей нашей музыки, а также культуры в целом, состоит в том, что едва ли не определяющую роль у нас играет язык. И очень часто музыка довольно примитивна, а смысловая составляющая бешено крутая. Что иностранцам усложняет восприятие. Но если по сабжу, то из старого какую-нибудь нетленку разряда Наутилусов, возможно Никольского, уж больно красивая музыка у... Читать далее