Каких крутых музыкантов, делающих каверы в жанре метал, вы знаете?

МузыкаМузыканты+2
Лёша Онойко
Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель идиотского...  · 16 июн 2016

Как по мне то каверы принесли популярность группе Apocalyptica (Symphonic Heavy Metal). Также репертуар сборной команды Northern Kings почти полностью каверы попсы 80х (Symphonic Metal). Много смешных каверов у Boney neM - правда металом их сложно назвать.

Встречаются интересные вещи у After Forever (Symphonic Power/Gothic Metal), например мне нравится их кавер на Iron Maiden - The Evil That Man Do. At Vance (Neoclassical/Power Metal) каверов на Аббу наделали. Кавер Cradle of Filth (Symphonic Black Metal) на Sisters of Mercy "No Time To Cry" мне больше оригинала нравится. To/Die/For (Gothic Metal) достаточно много каверов включая каверы на Pet Shop Boys, U2, Cutting Crew. Turisas (так называемый Battle Metal) - пожалуй самый интересный кавер на Boney M (Rasputin). Даже у таких оригиналов как System of a Down есть кавер... на Мадонну... Sonata Arctica (Symphonic Metal), ну для начала их солист один из 4х солистов Northern Kings, а во-вторых, у них самих хватает каверов (Например на Герри Мура или Depeche Mode). Далее Nightwish, Norther, Marilyn Manson, My Dying Bride, Pain, In Flames, Graveworm, Disturbed, Children of Bodom, Blind Guardian... у всех есть достойные каверы.

Лично мне ОЧЕНЬ нравится Виктория Ермольева, она делает каверы на всякие тяжести на пианино. Если интересно вот её канал:

disclaimer/impressum http://exmge.com/impressum/ You can now learn some of my arrangements on flowkey: http://tinyurl.com/p3m7e37 With this app you can slow ...

Ещё по следам апокалиптики пошли девочки с Украины - Symfomania (изначально инструментальные каверы на Арию, потом и на Iron Maiden стали). Ещё клёвые инструментальные каверы на Iron Maiden делает Hand of Doom Orchestra. Потом, Ария, как же не вспомнить каверщиков Manowar. Ещё дозу Рождественского волшебства и каверов на всякие Рождественские тематики можно получить от Trans-Siberian Orchestra - жанр что-то вроде метал оперы вперемешку с прогрессивным, симфоническим и павер металом.

Короче достойные коллективы можно перечислять до бесконечности. Если зададите более узкую специализацию (а то у метала поджанров миллион) то отвечу ещё в комментах.

Переводчик, музыкальный критик https://vk.com/public130568128  · 16 июн 2016

Замечательная американская группа Our Last Night делает каверы на различные популярные треки, вот, например, их кавер на twenty one pilots:

https://www.youtube.com/embed/Hs-VPFshimg?wmode=opaque

Ещё они каверили Тейлор Свифт, Imagine Dragons и Кэти Перри.