Каких писателей и поэтов пародировали А. К. Толстой и братья Жемчужниковы в образе Козьмы Пруткова?

ЛитератураРусская литератураПлагиат
Инна Маркова
Художественный руководитель театра кукол ' ФАНТАЗИЯ' Ломова Надежда Михайловна  · 24 сент 2021
Вы спрашиваете каких поэтов и писателей Козьма Прутков или товарищи во главе с Толстым,пародировал я бы так не сказала, скорее это подражание, в числе подражания был А. С. Пушкин, так как сам Козьма сказал двух Пушкиных не должно быть
Татьяна Рик, писатель, автор 34 детских книг (лауреат нескольких престижных литературых...  · 14 дек 2021
Много всякого интересного знаю про А. К. Толстого и ученикам рассказываю. И про Козьму Пруткова тоже. А вот кого пародировали, не скажу.
Из интересных фактов: именно Толстому была посвящена "Черная курица" Антония Погорельского. Она писалась, когда Толстой был просто мальчиком Алешей. Погорельский был его дядей, а злые языки поговаривали, что возможно, и отцом.