Каких режиссеров «интеллектуальных комедий» посоветуете, когда весь Вуди Аллен пересмотрен?

Кино
Иван Потапов
видеограф, ikuzmin.com  · 15 сент 2015

Посмотрите фильмы Ричарда Линклейтера, где все держится на тонких интеллектуальных диалогах с хорошим юмором: трилогию Before Sunrise/Before Sunset/Before Midnight, Boyhood, Tape. Многие фильмы Коэнов: Burn After Reading, Fargo, Inside Llewin Davis. Камерную комедию Carnage. Шедевры Уэса Андерсона: Moonrise Kingdom, Grand Budapest Hotel, Rushmore, Darjeeling Limited. Работы Хэла Эшби: Harold and Maude, Being There. Garden State Зака Браффа. Little Miss Sunshine, опять-таки. Недавний Me, Earl and The Dying Girl. Рекомендую еще французскую разговорную комедию Le Prénom, по одноименной пьесе. Британские сериалы Black Books, Black Adder, A bit of Fry and Laurie, полнометражки Монти Пайтонов.

Да и весь ли Вуди Аллен пересмотрен? У него очень много хороших фильмов, о которых многие не подозревают. Обязательно посмотрите его фильмы 70-х и 80-х годов, если еще не.