Каких рыбок можно запустить в шестидесяти литровый креветочник с неокардинами, чтобы они не ели молодь креветок?

Аквариумистика
Тепло русской печи
В аквариумистике и террариумистике мы уже порядка 20 лет в разных проектах и знаем все...  · 19 мар 2020  · terrafood-shop.ru

Гарантированно сохранить молодняк креветок Вы сможете только в "чистом" креветкарии. Любая рыба, как и в принципе любой аквариумный гидробионт, если некий объект съедобен, влезает в рот и его можно догнать, будет считать этот объект кормом. Короче, если что то можно съесть, это съедят.

Относительно безопасными для креветочников считаются не крупные харациновые - голубые неоны, тетры Аманды, живородки - гуппи Эндлера. Ну и тому подобная мелкая мирная живность, до 2 см в размере.

Но, не забывайте, что в аквариумах с креветками обязательно наличие большого количество мелколистных растений - кабомбы, элодеи, перистолистникаи тп. Они создатут, в том числе укрытия для креветок и их молоди.