Каких запахов боятся тараканы?

Анонимный вопрос
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 22 дек 2019  · dezoff.ru
Ольга Попова

Тараканы не любят резкие запахи - эфирные масла. Известно, что у тараканов хорошо развито обоняние. Это свойство используют для защиты дома от нашествия прусаков. Но резкие ароматы не способны уничтожить насекомых, они лишь отпугивают их. Если вы хотите предотвратить появление рыжих вредителей в квартире, можно расставить по комнатам блюдца с каплями эфирного масла, развесить сухие или свежие ветки растений, распылить на поверхности мебели и других предметов интерьера ароматный раствор. Отпугивающий эффект на тараканов оказывает запах хвойных деревьев, цитрусов, полыни, лавра, аптечной ромашки, мяты, пижмы, чеснока.

материал взят из статьи https://dezoff.ru/tarakany/chto-delat-esli-v-kvartire-poyavilis-tarakany/