Каких животных можно встретить в парках Канады?

ЖивотныеКанада
Анонимный вопрос
Аналитик, бухгалтер, увлекаюсь кулинарией, вязанием, цветами, домоводством.  · 13 февр 2019

Животные Канады очень разнообразны. На севере часть менее заселенная, это привело к увеличению диких животных. Здесь можно встретить белых медведей, северных оленей, песцов. В лесах обитают медведи-гризли, пумы, рыси, лисы, зайцы, олени. Дикая природа там повсюду, поэтому животных встретить можно везде: в парках, на берегу реки, на озере или прямо на площадке перед домом - белок, уток, гусей (канадские гуси темно-серые с черной головой), лебедей, бобров, енотов, койотов, кроликов, бурундуков и даже лосей.