Каким будет курс доллара к концу 21 года?

ФинансыЭкономика+3
Александр Анатольевич
Помогаем разобраться в способах создания, сохранения и приумножения капитала  · 26 февр 2021  · real-investment.net

Ответы на вопросы с движением курсов на валютных и фондовых рынках никто точно не знает. Могут лишь предполагать или делать вид, что знают. Это вопрос из серии "Знал бы прикуп, жил бы в Сочи".

Обычно прогнозами занимаются СМИ, делая важный вид. На самом деле они всегда попадают "пальцем в небо". Это их бизнес - строить прогнозы. Не важно, сбудутся ли они. Так что никому не верьте. Будущее никому не известно. Много параметров, действующих на курс, меняются непредсказуемо.

Единственное, что может заметить любой человек, это то, что рубль на большом промежутке времени обесценивается по отношению к доллару (возьмите период 20 лет). Но это происходит скачкообразно и сложно угадать очередной раунд обесценивания. А между раундами падений рубль может годами укрепляться, как это было недавно.

Так что, отвечая на ваш вопрос, каким будет курс доллара к концу 21 года, можно дать ответ, но стоит ли вам в него верить?