Каким будет решение суда при разделе имущества, если дом куплен с помощью материнского капитала, доля каждого члена семьи - по 1/4?

Инициатором развода является жена, из-за алкогольной зависимости мужа, детям жить не где при случае ухода

Материнский капиталРазвод+6
Никита Н.
Юридические услуги: семейное, наследственное, гражданское, спортивное право. Судебное пре...  · 15 мая 2021

В случае раздела такого имущества, доли детей разделу подлежат не будут.
Соответственно, доли супругов определены, равны, а значит и делить нечего.
Нюансы, влияющие на размер долей могут возникнуть в случае, если при приобретении недвижимости использовались личные средства одного из супругов.
Алкогольная зависимость супруга на раздел не влияет.

АН Корона

Нужно смотреть правоустанавливающие документы. Недвижимое имущество, купленное в период брака считается совместно нажитым, если небыло брачного договора. Если речь идет о приобретении жилья только за счет средств материнского капитала, то данное имущество делится только в соответствии долями, указанными в договоре приобретения.

Бесплатная консультация юриста. Звоните прямо сейчас!  · 3 июн 2020  · mirzoev-pravo.ru

Решением суда исковое заявление о разделе имущества в указанных долях будет удовлетворено.

Для более подробной консультации пишите в личные сообщения.