Каким был бы мир без любви и дружбы, мир, где люди неспособны испытывать теплые чувства друг к другу?

ПсихологияОтношения+2
Марина Кнестикова
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 30 июл 2016

Любовь и дружба это настолько объемные понятия, что даже трудно вообразить, каким бы стал мир, если бы эти чувства из него полностью исчезли. По всей видимости, люди в таком мире быстро забывали бы друг о друге, относились бы к своим ближним исключительно с потребительских позиций и единственный вопрос, который бы их беспокоил в отношениях с кем-то, звучал так: "может ли этот человек быть мне полезен?"