Каким было крепостное право на Кавказе и в Средней Азии до середины XIX века?

ИсторияНаука
Фотон Авдеев
Инженер-строитель  · 21 апр 2017

Не могу ничего сказать про Среднюю Азию, но на Северном Кавказе крепостного права не было. Была попытка грузинских феодалов обратить в крепостные осетин, заселившихся в Самачабло, но царская администрация не дала на это своего согласия.

Вероятнее всего нет

Может быть, только не факт что за нее платят.

Рабство было только на руси
доктор исторических наук, профессор Школы исторических наук ВШЭ, автор книг «Всероссийский...  · 28 февр 2018

Формы зависимости крестьян очень различались по историческим областям и регионам. Иногда не было крепостного права, но встречалось патриархальное рабство. Это очень объемный вопрос, и коротко на него не ответить. Советую обратиться к литературе.